Из чего состоит компьютер подскажет AIDA64

В этой статье мы постараемся узнать больше о своем друге и помощнике — компьютере. А именно, его характеристики и из чего он состоит. Делать будем мы это программно, благодаря софту, можно будет посмотреть характеристики компьютера и сделать отчет.

Обычно, в процессе диагностики поломки компьютера, мастера пользуются AIDA64, так как в ней можно узнать характеристики системного блока или ноутбука, наблюдать за датчиками компьютера, делать на разные устройства различные тесты и многое другое.

Итак, для начала скачиваем программу AIDA 64 и запускаем.

суммарная информация aida64

Суммарная информация о компьютере

Кстати, если подбираете процессор, можно воспользоваться сервисом сравнения процессоров.

Когда запустите программу, можно сразу сделать отчет, в котором будет отображаться весь ваш компьютер в деталях, что очень удобно. А ещё лучше сделать подробный отчет, в котором вы узнаете абсолютно все о вашем компьютере.

Выбираем отчет в верхней части компьютера.

отчет

Отчет о комплектации компьютера

В окне мастера отчетов нажимаем «Далее» и появится окно, в котором программа Аида64 спросит, какой вид отчета составить для получения характеристик компьютера. Выбираем «Аппаратные разделы», можно поставить «все разделы«, тогда программа aida64 соберет информацию и о программном обеспечении.

аппаратные разделы

Отчет об аппаратном разделе

Выбираем «HTML отчет«, он самый удобный.

формат отчета html

Формат отчета html

Нажимаем «Готово» и программа будет собирать информацию о вашей системе.

Вот пример отчета с характеристиками компьютера.

готовый отчет

Готовый отчет

В отчете отображается, какой процессор, какая материнская плата установлена, подробно описана оперативная память, можно узнать, какая установлена видеокарта и её параметры, даже монитор. Звуковая карта, сетевая, а так же какой жесткий диск установлен.

Обратите внимание, ниже показана ещё более подробная информация. Например, какой Socket, какой bios или какая система 64 или 32 разрядная. Показания всех датчиков температуры. В общем, абсолютно все характеристики компьютера.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.