Исчез значок громкости с панели задач

Исчез значок громкости с панели задач

В данной статье мы поговорим о проблеме, которая может возникнуть у любого пользователя, неожиданно пропал значок громкости с панели задач. Причиной этому может быть установка программы или проблемы в операционной системе.

Значок громкости нужен для увеличения или уменьшения громкости динамиков, микрофона, системных звуков. С помощью него можно узнать, какие устройства воспроизведения и записи звука включены на данный момент. Можно проверить работоспособность звуковой карты. Но регулировка уровня громкости — это наиболее важное его назначение.

  1. Если у вас не пропал значок громкости с панели задач, то попробуйте его поискать в скрытых значках. Просто откройте отображение скрытых значков – возможно, вы случайно перенесли его туда.
  2. Самый простой способ – перезагрузите компьютер, может быть, в операционной системе произошел какой-то сбой, и элементарная перезагрузка может это исправить. Если же проблема не решится, то уж точно поможет следующий способ.
  3. Снова откройте список скрытых значков. Далее жмем на команду «Настроить». Откроется Панель управления и область для выбора значков и уведомлений, которые отображаются или могут отображаться в вашей панели задач. Внизу этого окна находим команду «Включить или выключить системные значки» и щелкаем по ней. Теперь перед вами появится список системных значков, которые могут отображаться на панели задач: часы, сеть, питание (если у вас ноутбук или нетбук), центр поддержки и громкость. Именно последний значок нам и нужно вернуть обратно. Как вы видите на изображении выше напротив громкости поведение установлено на «Выкл». Соответственно нам необходимо его изменить на «Вкл». После этого жмем «ОК» и окно с этими настройками можно закрыть, а значок звука должен появиться у вас на панели задач.
  4. Способ заключается в сбросе настроек значков. Зайдите снова в настройки значков и уведомлений, и теперь вместо команды «Включить или выключить системные значки» нажмите на «Восстановить поведение значка по умолчанию».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.