Как самому установить материнскую плату?

При сборке комплектующих необходимо снять с себя статической заряд. Это можно сделать с помощью антистатического браслета или же, прикоснувшись к металлической поверхности.

Прежде чем начать установку материнской платы, нужно подготовить корпус. Задняя заглушка поставляется вместе с материнской платой.

Материнская плата Gigabyte H55M UD2H

Убедитесь, что вы держите в руках заднюю пластину в правильном положении и маркировочная сторона расположена к задней части корпуса. С помощью пальцев нажмите пластину таким образом, чтобы она встала на место. Для этого может потребоваться некоторое усилие, чтобы заглушка установилась правильно и все углы совпали. Как только задняя пластина правильно сядет на место, вы можете увидеть, что отверстия заглушки совпадают с расположением портов на материнской плате.

порты материнской платы

В комплекте с корпусом идут стойки под винты золотистого цвета, которые используются для монтажа материнской платы. Как правило, для установки материнской платы необходимо от 6 до 9 таких стоек, все зависит от размера самой платы. Какие отверстия следует использовать? Самый простой способ узнать, какие отверстия понадобятся — это приложить материнскую плату поверх отверстий и наметить карандашом или маркером необходимые. Потом в отмеченные места установить стойки под крепеж.

стойки под крепление материнской платы

Начните установку стоек с помощью вкручивания руками, а потом затяните их с помощью плоскогубцев.

Материнская плата Gigabyte H55M UD2H

Имеет сокет Intel 1156 с поддержкой i3, i5 и i7. Поместите плату на самую верхнюю стойку и убедитесь, что порты на задней заглушке совпали. Перемещайте материнскую плату пока отверстия не совпадут. Далее с помощью винтов идущих в комплекте с системным блоком закрепите материнскую плату. Для этого поместите винты в каждое отверстие и затяните их с помощью отвертки.

Не применяйте чрезмерных усилий во время установки материнской платы — это может привести к короткому замыканию и механическому повреждению оборудования. После того, как материнская плата установлена на свое место, можно установить процессор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.