Как собрать компьютер — Пошаговое руководство

Несколько лет назад только энтузиаст, и вундеркинд мог думать о создании своего собственного компьютера. В настоящее время, идея построить свой собственный компьютер стал настолько популярным, что более 70% компьютеров собраны на заказ. Вы решили собрать свой собственный компьютер, но не знаете с чего начать.

сборка компьютераВы, наверное, уже поняли насколько выгодно собрать компьютер самому и осталось немного усилий, чтобы воплотить идею в реальность. В этом руководстве мы покажем вам, как именно собрать свой собственный компьютер, используя пошаговые иллюстрации.

Целью данного руководства является собрать компьютер, который имеет новейшее оборудование, но в то же время должен быть хорошим в соотношении цены и качества. Конфигурация будет начального уровня, которые будут пригодны для среднего пользователя, чтобы просматривать веб-страницы, работать с программами и даже играть в 3D игры с низким разрешением. Итак, с чем мы будем иметь дело?

Конфигурация системного блока

  • Coolermaster Centurium 5 Mini Tower Case
  • OCZ Xstream 400 Вт блок питания
  • Gigabyte GA-H55M-UD2H Материнская плата Socket 1156
  • Intel i3 процессор 540
  • Crucial DDR3 SDRAM PC3-10600
  • Seagate Barracuda 500 Гб SATA жесткий диск
  • S18 Pioneer DVD-RW
  • ASUS GeForce GT 430 1GB PCI-E видеокарт

Части, которые перечислены выше идеально подходит для компьютера начального уровня. При выборе аппаратной лучше выбрать участки, который подходит именно для ваших нужд. Перед поход в магазин, обязательно продумайте всю конфигурацию заранее.

Как установить блок питание OCZXstream 400?

Мы будем использовать 400 Вт блок питания OCZ. Его достаточно, для питания всех компонентов системного блока. При выборе блока питания компьютера лучше покупать с небольшим запасом по мощности. Таким образом, Вы получите возможность обновить комплектующие в будущем. Прежде чем установить блок питания нам нужно подготовить системный блок. Корпус Cooler Master Centurium имеет 2 винта, удерживающих боковую панель. Открутите винты и отодвиньте ее. Если вы посмотрите на заднюю часть корпуса, вы заметите, что есть специальный вырез. Он сделан специально для модуля блока питания и, следовательно, блок питания любой марки отлично подойдет на это место.

Положите Ваш корпус в горизонтальное положение, так будет легче с ним работать. Возьмите блок питания и сдвиньте ее по направлению к задней части корпуса таким образом, чтобы отверстия для винтов на блоке питания совпадают с отверстиями на корпусе.

Винты должны идти в комплекте с корпусом. Затяните эти винты с помощью крестообразной отвертки.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.