Обзор систем билинга для сайтов и платежных системы

Robokassa 

Отрицательный момент: Комиссию перекладывают на пользователя без вариантов (как и Onpay), к тому же много кнопок приходится нажать для совершения платежа. Положительный: все знают «Робокассу»,поскольку там возможен быстрый Обмен Яндекс.Деньги на WMZ.

 

FlyPay 

Сделано все красиво, но под игровые проекты. Для справки: FlyPay — один из крупнейших игроков в сфере оплаты онлайн-игр.

 

SpryPay

Посредники посредников, да еще и с унылым интерфейсом.

 

Interkassa

Копия на «Робокассу» от украинского «Приват-банка». Некоторые такой связи не очень рады.

 

Begom.com

Отдельный случай, представляет из себя целую платформу для создания собственных интернет-магазинов. Но тут есть отрицательная сторона: каждому потенциальному покупателю обязательно предлагают регистрироваться, хотя для многих Begom стал настоящим выходом из сложной ситуации по организации интернет платежей. По организации похож на FlyPay, возможно над и тем и другим работал один «Папа Карло».

 

WebMoney

Самая популярная в России платежная система, позволяющая проводить мгновенные расчеты в Интернет. WebMoney открыта для свободного использования всеми. Для использования системы нужно просто завести свой «кошелек» – бесплатно зарегистрироваться на официальном сайте. Для работы с вашим «кошельком» можно использовать как обычный браузер, так и специальную программу WebMoney Keeper Classic , также доступную бесплатно. Для пополнения «кошелька» можно использовать WM-карты, доступные в огромном количестве мест (салоны сотовой связи, компьютерные магазины, интернет-кафе и т.д.); а также множество других способов. Достоинства системы WebMoney: доступность и популярность. Карты пополнения счета можно найти в любом городе без особых проблем.

 

Яндекс.Деньги

Популярная платежная система, которая позволяет легко совершать безопасные платежи в интернет. Система предназначена для работы через веб-интерфейс и может быть запущена с любого компьютера. Для того чтобы бесплатно зарегистрироваться в системе Яндекс.Деньги достаточно воспользоваться этой ссылкой. Для пополнения счета можно использовать карты Яндекс.Денег, терминалы моментальной оплаты и другие платежные системы.

 

2Pay.ru

2Pay.ru – не требующая регистрации система оплаты услуг с помощью множества электронных платёжных систем. Оплата наших услуг через систему 2Pay.ru производится через терминалы и банкоматы, электронными деньгами и другими способами. Основные достоинства системы 2Pay.ru – доступность и специализация на онлайн-играх.

 

CLICK2PAY

Популярная международная система безопасной оплаты услуг и товаров, позволяющая отправлять и получать платежи через Интернет. Способы ввода и вывода средств отличаются в различных странах. Оплата наших услуг через систему CLICK2PAY происходит за считанные секунды. Основные достоинства системы CLICK2PAY – безопасность, простота и скорость.

 

e-port

Самый дешевый и быстрый способ оплаты счетов операторов и провайдеров услуг. И это не преувеличение. Для использования сервиса не нужно устанавливать новое ПО и настраивать существующее. Вам не потребуется проходить процедуру регистрации и сообщать сведения о себе. Оплата осуществляется у одного из агентов e-port, через один из многочисленных платежных терминалов, либо при помощи карты e-port. Основные достоинства системы e-port – огромное количество платежных терминалов и богатый выбор способов оплаты.

 

MoneyMail

Универсальная система оплаты электронных платежей. Система предназначена для работы через веб-интерфейс и может быть запущена с любого компьютера. Для того чтобы бесплатно зарегистрироваться в системе MoneyMail достаточно воспользоваться этой ссылкой. Для пополнения счета можно использовать пластиковые карты, терминалы моментальной оплаты и другие платежные системы. Основные достоинства системы MoneyMail – безопасность и огромный выбор способов пополнения счета и получения денег.

 

Rambler Plus

Удобная и безопасная система оплаты сервисов Рамблера. С помощью Рамблер Плюс Вы можете покупать музыку и аудио-книги, видеоролики, мультфильмы и фильмы в оригинальном качестве, а также оплачивать услуги многочисленных игровых проектов и многое другое. Система позволяет оплачивать подключенные услуги по наиболее выгодному курсу, без комиссий и наценок. Для пополнения счета можно использовать SMS-платежи, терминалы моментальной оплаты и другие платежные системы. Основные достоинства системы Rambler Plus – доступность и безопасность, а также 0% комиссия за пополнение лицевого счета.

 

Рапида

«Рапида» – российская платежная система, предоставляющая возможности для оплаты наиболее востребованных услуг: коммунальных и телекоммуникационных, погашения кредитов и оплаты задолженности по кредитным картам; совершение денежных переводов, а также возможность оплачивать услуги и товары через сеть приема платежей. Работа с «Рапидой» аналогична банковскому переводу, но доступна только зарегистрированным пользователям системы. Основные достоинства системы «Рапида» – развитая сеть платежных точек и безопасность.

 

iPay

Cервис, позволяющий круглосуточно, безопасно и мгновенно оплатить услуги и товары через интернет, используя карты VISA и MasterCard всех банков мира. К оплате принимаются платежные карточки Visa, Visa Electron и Cirrus, MasterCard Maestro и др., выпущенные любым украинским либо международным банком. Оплатить мобильную связь (пополнить счет МТС, пополнить счет Киевстар, пополнить счет Лайф, пополнить счет Билайн) бесплатно через интернет с помощью сервиса iPay.ua.

 

SMS

Текстовое сообщение с мобильного телефона – самый простой и доступный способ оплаты. Часть наших товаров и услуг можно оплатить только при помощи SMS. Для оплаты Вам необходимо выбрать услугу, которую Вы хотите оплатить, и отправить SMS на номер, соответствующий данной услуге с соответствующим кодовым текстом. Основные достоинства системы SMS-оплаты – удобство, простота и доступность.

 

АППЕКС

Система приема платежей за услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, IP-телефонии, коммерческого телевидения и многих других. Регистрация не требуется. Оплата производится на сайте платежной системы. Основные достоинства система приема платежей «АППЕКС ГРУП» – простота и скорость.

 

Кредитные (Банковские) карты

Банковские карты – пластиковые карты, привязанные к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно подходит не ко всем банковским картам, в России и Беларусии оно не подходит к большинству карт. Удобство банковских карт – в универсальности использования. Банковские карты международных платежных систем позволяют оплачивать товары и услуги в большинстве стран мира, а также через Интернет. Получение наличности или оплата товаров и услуг с банкоматов или торговых терминалов происходит очень быстро в любой точке мира. Основные достоинства банковских карт – отсутствие комиссии за перевод, безопасность, простота и скорость.

 

Платёжные терминалы

Аппарат, обеспечивающий приём платежей от физических лиц в режиме самообслуживания. С помощью сенсорного экрана терминала пользователь выбирает услугу, которую он хотел бы оплатить, указывает необходимые реквизиты (номер телефона, номер лицевого счёта). Следуя инструкциям, выведенным на экране, вводит необходимую сумму в купюроприемник и нажимает кнопку «Оплатить». Использовать терминалы можно без дополнительной регистрации. Основное достоинство терминалов – «шаговая доступность». Найти платежный терминал можно в большинстве магазинов и на станциях метрополитена.

 

Wallie-Card

Способ оплаты с помощью карточки Wallie, которую можно приобрести в большинстве европейских стран. Карточки Wallie могут быть четырех номиналов: 5, 10, 20 и 50 Евро. На обороте каждой карточке находится защитный слой, скрывающий код из 16 цифр и 3 букв. Этот код и используется для совершения оплаты. Основными преимуществами Wallie-Card являются простота использования и безопасность: пользователю не надо сообщать личные данные или номер кредитной карты для совершения оплаты.

 

Webcreds

Система оплаты различных товаров и услуг с помощью электронного кошелька. Для пользования системой, необходимо зарегистрироваться и пополнить кошелек наличным или безналичным платежами, либо с помощью обмена электронных валют. Ситема Webcreds предлагает большое количество возможностей пополнения кошелька, как за наличный, так и за безналичный расчет.

 

На основе материалов brokenbrake.biz и dsga.me

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.