Infinite loop detected in JError ошибка Joomla

«Бесконечный цикл обнаруженный в JError» — вот перевод того с чем мы имеем дело.  Возникает при попытке подключения к базе данных.


Причина появления ошибки Infinite loop detected in JError

 

Когда JSite (наследник от JApplication) инициализируется, то он пытается запустить новый сеанс. А так как это требует записи в таблицу сессии #_session. При подключения к базе данных MySQL,  при некорректном или отсутствии параметра вызывается JError:: raiseError. Настройки по умолчанию JError указывают, что заданная по умолчанию обработка ошибок уровня — E_ERROR, он вызывает callback (откат), который, в конечном счете, опять вызывает запрос:

JError:: customErrorPage ().

Этот запрос старается получить копию глобального объекта с JFactory:: getApplication (), который приводит опять к тому же самому исключению, которое будет вызываться снова и снова, вызывая бесконечную проблему цикла.

 

Проблема заключается в configuration.php. В нем много параметром, поэтому остановимся только на тех, которые нужны нам:

 

public $dbENGINE= ‘mysqli’; — тип базы данных

public $host = ‘192.168.0.1’; — устанавливаем свой IP адрес

public $user = ‘admin’; — имя пользователя

public $password = ‘parol’; — пароль пользователя

public $db = ‘base’; — имя базы данных

public $dbprefix = ‘jos_’; — внимание, это префикс таблицы

public $log_path = — путь к logs;

public $tmp_path = путь к tmp; — пишется полный путь к директории временных файлов в одинарных кавычках.

 

С  помощью phpMyAdmin на своем хостинге откройте базу данных MySQL.

В конфигурационном файле configuration.php исправьте соответствующие строки и проверьте, какой префикс таблицы базы данных.

 

Этих действий достаточно для решения проблемы с Infinite loop detected in JError. Если при проверке строк configuration.php, то CMS Joomla при подключении к базе данных – идет прерывание, т.е «бесконечный цикл».

 

В подтверждении правильности последнего варианта, представляем копию письмо от хостера:

 

В новогодние праздники произошел взлом некоторых сайтов хостинга,  который чаще всего выглядел как удаление одной или нескольких таблиц из баз данных mySQL. Анализ показал, что злоумышленник подключался к базам данных mySQL извне с использованием пароля вашей базы данных.

Для того, чтобы обеспечить сохранность ваших данных, мы предприняли ряд мер, которые затруднят подключение, но мы также приняли решение немедленно изменить пароль на mySQL базу данных для одной или более баз вашего аккаунта.

Затронута база данных: baseglobal

К сожалению в этой ситуации ваш сайт вероятно прекратит работу, так как в конфигурационных файлах вашего сайта хранится старый пароль. Для продолжения работы необходимо посмотреть текущий пароль к базе данных на странице «пароли на ресурсы» в личном кабинете, и затем прописать его в конфигурационный файл вашего сайта по FTP.

Файл называется обычно configuration.php, settings.php, db_connect.php или как-то аналогично.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.