После перезагрузки пропадает драйвер видеокарты

Проблема с видеокартой GeForce 7950 GT, после перезагрузки компьютера драйвер, словно не был установлен.

Решил обновить драйвера т.к. старый драйвер ну сильно устарел. Скачал с сайта Nvidia драйвер Windows 7. Удалил старые дрова, установил новые вроде все правильно сделал. Поигрался, напереписывался, насмотрелся и выключил компьютер. На следующее утро включаю компьютер экран смещен немного влево, шрифт размазан, на панели управления нету иконки «Настройка Nvidia«, окна передвигаются словно подвисая. Обычно, компьютер так себя ведет когда драйвера вообще не установлены и вылезло окошко запрашивающее какой-то файл. Опять удалил старые драйвера через «Установка удаление программ», установил новые, опять наигрался, перезагрузил и опять та же проблема.

Аналогичная проблема была и с видеокартой 8800, для нее нужен такой же драйвер. Похоже, причина в самих драйверах, после установки выдает «аппаратное ускорение отключено или не поддерживается видеоадаптером» панели nVidia — нет, единственное решение что я нашел в интернете, поставить драйвера предыдущей версии. Если после установки не грузятся игры и нет панели nvidia, проблема одна, ошибка разработчиков из nvidia, откатываем драйвер на более поздний.

Есть такое понятие, как «прерывания». Очень может быть, проблема в прерывании, возникает конфликт IRQ и Windows снова переобнаружила «новое» устройство.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.