Руководство по устранению неполадок и ремонт компьютеров

В компьютерах еще в середине 80-х было около 36 отдельных чипов памяти, которые должны были быть установлены в специальные разъемы материнской платы. У современных компьютеров нет и половины частей такого количества! Но основным инструментом для устранения неполадок компьютера по-прежнему неизменно остается — ваш мозг.

Бездумная замена комплектующих, может работать на производстве, где есть бесконечная поставка запасных частей, лежащих вокруг, но если вы пытаетесь устранить поломку компьютера дома или на работе, у вас, наверное, не будет такой роскоши. Большинство проблем с компьютером из-за программных сбоев, особенно из-за вредоносного программного обеспечения  вирусов и смс блокираторов. А вот неполадка оборудования может сбивать с толку даже опытных техников. И единственный способ, чтобы решить проблему – это применения системного подхода по устранению неполадок.

 

Алгоритмы ремонта компьютеров

  1. Алгоритм диагностики отсутствия питания компьютера
  2. Определение неисправностей по звуковым сигналам БИОСа

 

Алгоритмы представленные на нашем сайте, позволят быстро найти инструкции или разъяснения, относящиеся к вашей проблеме, не читая кучи текста, который может быть совершенно не связан с конкретно вашим аппаратным сбоем. Пройдя все диагностические шаги один за другим, Вы научитесь логическому методу устранения неполадок компьютера.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.