Не запускается видео в интернете и на компьютере

Если не показывает видео на сайтах youtube («ютуб»), вконтакте, одноклассниках, появляется ошибка при попытке просмотреть видео файл скачанный из интернета или импортированный с видеокамеры – с этими проблемами пользователи встречаются очень часто. В этой статье вы не будем учитывать заражение компьютера вирусами или неправильной работы операционной системы Windows. Как правило проблемы с воспроизведением фильмов возникают на новых компьютерах или на ПК и ноутбуках с  только что установленной Windows. Решение это проблемы заключается в установке 2-х важных программ связанных с просмотром любого видео на компьютере.

 

Не просматривается видео в интернете (контакте, одноклассниках, ютубе).

 

При установке новой операционной системы необходимо установить программу Adobe Flash Player, которая отвечает за возможность просмотра видео в интернете. По умолчанию он не идет в комплекте с Windows, если это конечно не какая-нибудь сборка. Программа бесплатная и Вы легко найдете ее по запросу: скачать Adobe Flash Player или скачать флеш плеер. Перед установкой программы необходимо обязательно закрыть все запущенные браузеры (IE, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и др.), если оставить хотя бы один включенным, то Adobe Flash Player не установится.

 

Ошибка при запуске видео или фильма

 

Причина неработающего фильма или клипа состоит в том, что стандартном комплекте Windows Media Player, который прилагается к Windows, нет поддержки многих современных форматов видео и аудио. Для расширения проигрываемого списка необходимо установить пакет кодеков, например K-Lite Mega Codec Pack, который найти и скачать в интернете. Эта программа полностью решит проблему.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.