Как установить процессор самому?

С помощью этого руководства вы узнаете, как установить процессор правильно.  Я покажу вам, как вы можете это примере сокет LGA.


Знаете ли вы?

При установке процессора себя Вы сэкономите до 80 грн.

Вы можете использовать это руководство по установке процессора и для других сокетов, за исключением Slot A и Slot 1, соответственно от AMD и Intel, там немного другой принцип установки. Будьте осторожны, если у вас есть ощущение, что что-то не ладится, то я предлагаю воспользоваться услугой специалистов ITcom. Наши инженеры помогут быстро установить процессор и заодно вы сможете ознакомится с процедурой и посмотреть как она выполняется правильно.

Самым важным навыком, который мы будем использовать — способность аккуратно манипулировать тонкий компьютерной техникой.  Не волнуйтесь, процесс установки процессора очень легко, и может быть сделан очень быстро.

Прежде чем приступить к установке процессора, я хочу, предупредить Вся информация в данном руководстве представлена только в ознакомительных целях. Используйте на свой страх и риск.

  

Шаг 1 Подготовка

Найдите подходящее место для работы, приготовьте материнскую плату и процессор, вымойте и высушите руки. Они будь абсолютно сухими. Никогда не помешает принять некоторые меры предосторожности.

 

Шаг 2 Снятие крышки

Если вы устанавливаете новую материнскую плату, возможно защитная крышка еще установлена на сокете.

 

Расположен сокет в центре платы, закрытый защитной крышкой. Для того чтобы установить процессор, выполните следующие действия:

  1. отведите и поднимите рычаг гнезда на сокете;
  2. откройте пластину крепления;
  3. удалите защитную крышку сокета;

 

Шаг 3 Направляющие ключи

Вы должны увидеть выравнивающие ключи и контакт №1, показан треугольником на процессоре. Установите процессор согласно направляющим ключам.

Направляющие ключи

 

 

Шаг 4 Установка процессора

PGA процессор имеет контакты и разъем с отверстиями.  Процессор LGA не имеет контактов, их имеет гнездо, на процессоре только контактные площадки.

Как установить процессор самому?
PGA процессор

PGA процессор

Не применяйте силу, если процессор не подходит, это означает, что процессор не в правильном положении.

Как установить процессор самому?
LGA процессор
 

LGA процессор

Внимание:

Как установить процессор самому? 

LGA разъем и его контакты чрезвычайно хрупкие. Не перемещайте процессора вперед и назад или в сторону при установке, она может сломаться или поломать сокет.

Поздравляем, вы только что смогли установить процессор самостоятельно!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.