Горячие клавиши Google Chrome

chrome

Список горячих клавиш, которые реально помогут при работе в браузере Chrome. Понятно, что нажав ту или иную клавишу — не отпускаем ее, пока не соберем полный комплект из двух трех клавиш, пока не достигнем нужного результата.

Ctrl + Shift + N — эта комбинация откроет новое окно в режиме инкогнито. Режим для шпионов.

Во первых, теперь вы можете гулять по интернету не боясь того, что кто-то сможет посмотреть историю ваших просмотров. Подойдет для сайтов для взрослых.

Во вторых, настоятельно советую вам использовать режим инкогнито, если вы входите на свою страницу социальной сети с чужого компьютера. Таким образом, хозяин компьютера не узнает даже вашего логина на вход, и если даже вы забудете нажать «Выход», а просто закроете браузер — не беда, никто не сможет войти под вашим именем. Во время режимa инкогнито, компьютер держит всю информацию в оперативной памяти, после закрытия — она тут же удаляется.

В третьих — это можно использовать, когда вам надо зайти на свою страницу в социальной сети, а чья-то страница уже открыта. По сути получается, что вы зашли на две разные странички с одного браузера.

Ctrl + Shift + T — открытие последней закрытой вкладки.

Настоятельно рекомендуем выучить эту комбинацию. Ведь часто бывает так, что случайно закрываем какую-нибудь вкладку, а искать ссылку по новой доставляет немало проблем. Достаточно нажать 3 клавиши и закрытая страница вернется назад.

Если вы закрыли несколько вкладок — не беда, удерживая Ctrl + Shift, несколько раз нажмите T. Chrome запоминает до 10 закрытых вкладок.

Колесо прокрутки на мышке — много функций.

Если хотите открыть страницу в новой вкладке, то нажмите на ссылку колесиком на мышке. Если нет колесика, зажмите Ctrl и как обычно кликните по ссылке. Она откроется в новой вкладке.

Если надо увеличить (приблизить) содержимое страницы, то удерживая Ctrl, покрутите колесиком. Если колесика нет, тогда содержимое страницы можно увеличить (приблизить) зажав Ctrl и нажимать плюс (+) для увеличения и минус (-) для уменьшения. Ctr + 0 вернет размер по умолчанию.

Ctrl + Tab или Ctrl + PageDown — переход по вкладкам

Откройте несколько вкладок, зажмите Ctrl и несколько раз нажмите по Tab. Так будет легче понять принцип работы комбинации.

Для навигации в обратную сторону используйте Ctrl + Shift + Tab.

И самые простые и часто используемые

Ctrl + T — открытие вкладки.

Ctrl + W — закрытие вкладки.

Ctrl + L — После использования комбинации, можно вводить новый адрес в адресную строку.

Backspace — Выполняет действие кнопки Назад, только если курсор не в текстовом поле.

На официальной странице Google, представлены все комбинации горячих клавиш. Мы решили выбрать самые полезные и подробно описали способы и примеры их применения. Стоит отметить, что большинство комбинаций можно использовать и в других браузерах, в основном они похожи, но все же иногда встречаются отличия.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.