Зеленый экран вместо flash видео youtube, facebook, vkontakte

После установки системы Windows 7 x64 Домашняя версия и всех драйверов, и программ возникла неожиданная проблема. Возникла проблема с просмотром видео на ютубе, вконтакте — вобщем, во всех флэш-проигрывателях. 

При просмотре фильмов по интернету и видео на ютубе, вместо клипов показывает зелёный экран, хотя звук в порядке, при этом браузер полностью зависает. Opera зависает полностью, впрочем как и Мозилла и Хром. В диспетчере устройств браузер полностью обрабатывается одним ядром, т.е. 100% нагрузка на процессор. С мозиллой firefox и хром аналогичная ситуация. При просмотре скачанных фильмов с компьютера все отлично. По советам гугле, переустановил кодеки, но проблема не исчезла. Установил кодеки klite codeck pack и тому подобное.

На некоторых компьютерах зелёный экран вместо фильмов появляется сразу после установки обновленного Catalysta.

 

Варианты исправления зеленого экрана вместо видео

  1. Зеленый экран стал появляться, когда ухудшилась поддержка DXVA декодирования фильмов: начиная с версии драйвера 10.2. И данную проблему полностью решает установка драйверов с 9.11 до 10.1 включительно. И аппаратное декодирование работает в полном объёме и зеленого видео нет. Но, это вариаент работает  только для Windows XP, т.к. в драйверах старее 10.4 под Windows Vista и 7 не работает DXVA для h.264 l5 ref16 фильмов.
  2. Пользоваться пока Flash Player 10.0.45.2 версией.
  3. Пользоваться последней версией с любыми драйверами, но отключить в проигрывателе галочку аппаратного ускорения.

 

Совет по решению проблемы зеленого экрана

Если Вы столкнулись с проблемой зеленого экрана, прежде чем предпринимать какие, либо действия, нужно обновить драйвер видеокарты, а так же скачать и установить последний флеш плеер Flash Player.

Драйвера к видеокарте можно скачать соответственно с сайта производителя её видеочипа: для nVidia GeForce выбираем и качаем тут, а для AMD Radeon выбираем и качаем тут.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.