Конец поддержки Windows XP, что нужно знать?

windows xp

Нет ничего стыдного, если ваша компания все еще использует Windows XP. К этому времени, рентабельность от вложений в программное обеспечение достигла максимума. Проблема, появилось только в 2014 году, когда, наконец, Microsoft, отказалась от поддержки Windows XP.

Что делать, если Вы по-прежнему хочется работать на Windows XP?

Независимо от того, довольны Вы или нет старой системой, но после 8 апреля 2014, не будет никаких обновлений и  исправлений, связанных с безопасностью, а также оказания технической поддержки.

Разработчики Microsoft говорит, что у компьютеров с Windows XP, даже с пакетом обновления 3, после окончания поддержки, могут возникнуть проблемы в системе безопасности, а также проблемы с совместимостью аппаратного и программного обеспечения.

Преимущества, которые приходят с новыми операционными системами могут быть весьма значительными, особенно при переходе от XP на что-то вроде Windows 8.

windows 8

Будет улучшена не только безопасность компьютера, но и управление. И что, не менее важно, новые операционные системы Windows, позволяют организациям воспользоваться более мощными функциями виртуализации и облачными возможностями.

Альтернатива и преимущества Windows XP

ubuntuИ если говорить о облачных сервисах, есть операционные системы с открытым исходным кодом, которые также могут  использовать «облако», а также стабильную вычислительную среду. Такие как Linux, Chrome и JoliOS. Linux является наиболее «зрелой» системой и могут быть загружены бесплатно через интернет и пиринговые сети (торрент).

В то время как некоторые системы могут быть загружены на бесплатной основе, большинство компаний хотят монетизировать свои программные продукты через коммерческие  загрузки или платную техническую поддержку. Компании, использующие бесплатное ПО или старое оборудование, должны быть готовы к проблемам совместимости и интеграции.

Хром, от Google, только набирает обороты, и вполне может стать жизнеспособным для портативного компьютера. И еще одним бесплатным вариантом для замены Windows XP.

Операционные системы с открытым исходным кодом, помимо своей расширяемости, славятся отсутствием вирусов. В то время как браузеры, которые выбирают пользователи, могут создать риск для безопасности, операционные системы с открытым исходным кодом, как правило, застрахованы от вредоносных программ, которые затрагивали компьютеры с Windows.

Вычислительные инфраструктуры компании никогда не было критически важны. Тем не менее, операционные системы часто воспринимаются как нечто должное, до того момента пока что-то не перестанет работать. Самое лучшее, что предприятия могут сделать, чтобы подготовиться к окончанию поддержки Windows XP — это подготовится к переходу к новой версии Windows.

Microsoft объявила, что не будут больше поддерживать анти-вредоносные обновления для Windows XP до июля 2015 года, чтобы помочь организациям завершить свой переход.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.