Ремонт компьютеров и ноутбуков в Харькове

Windows 7 не прошла проверку подлинности

Если внезапно после очередного обновления Windows 7, обнаружили в правом нижнем углу вместо красивого рабочего стола windows 7 не прошла проверку подлинности. Виноват в этом пакет обновления KB971033, но проверку валидности может вызвать и другие пакеты обновлений. Существует пару методов решения с ситуацией, когда заблокирована windows.

Вариант 1

Заходим в Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления Windows - Установленные обновления. Удаляем KB971033 и перезагружаемся. После перезагрузки открываем командную строку от имени администратора и вводим команду slmgr -rearm  - с ее помощью у нас появится 30 дней, что бы активировать Windows 7. Осталось вспомнить свой ключ активации Windows 7 и активироваться заново.

Вариант 2

Существует программа под названием Chew-Wga, которую запускаем и нажимаем "Apply" и перезагружаем компьютер. После ее использования, не забудьте отключить автообновление Windows: Мой компьютер - Управление – Службы и внизу находите «автоматическое обновление» и выставляем ему статус «Отключено».

Добавить комментарий

Пишите полные комментарии, ответы типа "спасибо за статью" не публикуются!

Защитный код
Обновить

Комментарии  

# Владимиров 01.02.2013 00:42
Здравствуйте. Я ничего не знаю в технике и признаю это xD И потому, столкнувшись с одной проблемой, не могу разобраться сам. Дело в том, что у меня стоит не активированная семерка (восстанавливал систему и воспользовался чужим диском, так как своего не было). И что делать? Идти покупать лицензированную или попытаться решить все в обход? Плюс нет Офиса и перестал работать Bluetooth.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

# Игорь 01.02.2013 00:43
Цитирую Владимиров:
Идти покупать лицензированную или попытаться решить все в обход? Плюс нет Офиса и перестал работать Bluetooth.

1. наклейка windows на системнике/буке есть?
если есть, то проблема считайте решена, просто когда активацию попросит, введи ему ключ (при условии одинаковой версии (бэйсик, хоум базовая, максимальная и т.д ))
2. Зачем покупать лицензию, если почти такой же вариант можно пойти и получить на торрент трекере.
3. Офис тоже отдельно скачивается из интернета
4. драйвера блютуза тоже скачиваются из инета.

# Игорь 01.02.2013 00:44
Цитирую Игорь:

1. наклейка windows на системнике/буке есть?
если есть, то проблема считайте решена, просто когда активацию попросит, введи ему ключ (при условии одинаковой версии (бэйсик, хоум базовая, максимальная и т.д ))
2. Зачем покупать лицензию, если почти такой же вариант можно пойти и получить на торрент трекере.
3. Офис тоже отдельно скачивается из интернета
4. драйвера блютуза тоже скачиваются из инета.

1. Спасибо, нашлось и получилось.
3-4. Посоветуйте, откуда скачать, пожалуйста.

# Игорь 01.02.2013 00:45
Цитирую Владимир:

1. Спасибо, нашлось и получилось.
3-4. Посоветуйте, откуда скачать, пожалуйста.

блютуз на сайте производителя, или по VEN и DEV (в свойствах неизвестного устройства выписываешь VEN и DEV, вбиваешь в поисковик и находишь результаты)

# Дмитрий 30.04.2013 22:24
Второй вариант - самый ужасный способ запороть винду вкупе с возможностью потерять все пароли

Главная Статьи Операционные системы Windows 7 Windows 7 не прошла проверку подлинности