Ремонт компьютеров и ноутбуков в Харькове

Как удалить пароль при загрузке Windows 10?

После установки Windows 10 на компьютере, я изначально не ставил пароль при включении Windows. Но после редактирования учетной записи, я случайно поставил пароль, и теперь при включении, система требует пароль. Это очень не удобно, т. к. я не хочу каждый раз вводить пароли. Хочу сразу попадать прямо на рабочий стол. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы компьютер автоматически включал систему, без запроса пароля.

Шаг 1: Удаление пароля через настройки

Если вы все еще можете получить доступ к компьютеру с Windows 10 с локальной учетной записи, пароль можно удалить в настройках ПК.

1.Нажмите кнопку Пуск - Настройки.

2. Выберите Учетные записи в настройках.

3. Нажмите на "Опции входа" и в графе "Пароль", кнопку "Изменить".

изменить пароль

4. Введите текущий пароль и нажмите кнопку «Далее»

текущий пароль

5. Введите новый пароль 2 раза

новый пароль

6. Нажмите кнопку «Готово»

готово

Шаг 2: Как автоматически входить в Windows 10 без пароля?

Войдите под своей текущей учетной записью, и уберите пароль или установите автоматический вход. Алгоритм довольно прост.

1. Откройте окно Выполнить и введите control userpasswords2, и нажмите кнопку ОК. Запустится команда управления пользователями в Windows 10
  2. Выберите нужную учетную запись пользователя во вкладке Users, и уберите флажок с опции «Пользователи должны ввести имя пользователя и пароль» и нажмите кнопку Применить.

управление пользователями в Windows 10

Добавить комментарий

Пишите полные комментарии, ответы типа "спасибо за статью" не публикуются!

Защитный код
Обновить

Главная Статьи Операционные системы Windows 10 Как удалить пароль при загрузке Windows 10?