Прекращена работа программы «Проводник»

Прекращена работа программы «Проводник»

Данная проблема часто возникает практически у любого пользователя рано или поздно. И казалось бы ничего страшного, если ошибка появляется не часто, но когда такое случается постоянно, за компьютером работать становится просто невозможно.

При появлении ошибки, скорей всего, все ярлыки пропадают с рабочего стола и Проводник перезапускается.

В появлении ошибки обычно виновата какая-то сторонняя программа, установленная пользователем на компьютер, и внедрив в Проводник Windows свои дополнения. Такие дополнения, которые должны появляться при нажатии правой кнопки мышки, как раз и вызывают ошибку Прекращена работа Проводник, и его перезапуск.

Как избавиться от ошибки?

Для исправления ситуации необходимо минимальное знание английского, для работы со специальной программой.

Чтобы найти сбойную программу и удалить ее из Проводника Windows, есть несколько способов:

  • удалить абсолютно все программы из системы, но это как правило бывает не возможно и равно переустановки всей системы;
  • редактирования реестра Windows, однако этот способ не рекомендуется для начинающих пользователей;
  • воспользоваться небольшой бесплатной утилитой ShellExView, правда интерфейс ее на английском языке.

ShellExView — маленькая программа, которая умеет искать расширения программ, которые встроены в проводник системы Windows. К тому же, с помощью этой программы можно отключить не нужные расширения.

ShellExView

Сначала необходимо кликнуть колонке «Company». При этом все расширения Проводника будут сгруппированы по их разработчику. Затем отключите все расширения проводника, которые разработаны не Microsoft. Для этого нужно выделить каждое расширение и нажать красненький кружок (Еще можно просто нажать клавишу F7).

Попробуйте поработать в обычном режиме некоторое время. Через некоторое время, когда удостоверитесь, что ошибка не возникает, можете снова запустить программу ShellExView и включить одно из отключенных дополнений Проводника (при необходимости) и снова попробуйте поработать некоторое время — день-два. Если после включения этого дополнения Windows Explorer не глючит — продолжайте в том же духе. А если после включения начались сбои, значит дополнение именно последнего, включенного вами приложения дают сбой Проводника, и вам нужно либо переустановить это приложение, или скачать новую версию, либо отказаться от его использования.

Так же подобная ошибка может возникнуть из-за неполадок в работе жёсткого диска. Проверьте диск на ошибки. Для этого нужно выделить проверяемый диск в Проводнике (через «Мой компьютер). Правой кнопкой мыши нажать на иконку диска, выбрать пункт «Свойства». затем в разделе «Сервис» нажать кнопку «Выполнить проверку».

Скачать ShellExView

Прекращена работа программы «Проводник»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.