Компьютер сам выходит из спящего режима

Множество пользователи компьютеров и ноутбуков встречаются с проблемой того, что ПК самостоятельно выходит из спящего режима. Часто это создает большие неудобства, например, Вы оставили ноутбук в режиме сна, но он сам включился и села батарея. Почему ноутбук сам вышел из режима сна? В этой статье мы рассмотрим этот вопрос подробно.

Самая распространенная причина заключается в настройках электропитания, точнее активирована функция «разрешить таймер пробуждения». Следовательно ее необходимо отключить. Способ отключения, рассмотрим на примере системы Windows 7.

Нажимаем кнопку Пуск > Панель управления > Система и безопасность > Электропитание.

Электропитание

После это Вы найдете 2 варианта режимов: «сбалансированный» и «экономия энергии». Нажимаем возле нужного режима по «настройке плана электропитания», откроется такое окно:

настройка плана электропитания

Нажимаем на строку «изменить дополнительные параметры питания». Дальше Вы увидите диалоговое окно с перечнем параметров, среди которых нужно отыскать «Сон». Нажав на него, найдите «разрешить таймеры пробуждения» — выберите «отключить».

разрешить таймеры пробуждения

Если не помогает, попробуйте проверить исправность мыши. Бывали случае когда компьютер выходил из режима сна, поскольку у нее залипали кнопки, что вызывало «пробуждение». Что бы сохранить изменения, нажмите «Ок».

После данной процедуры Ваш компьютер перестанет сам «просыпаться» без вашего ведома.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.