Ремонт и замена разъема питания ноутбука

Поломанный разъем питания — это всегда неприятно и опасно. Сначала разъем питания начинает болтаться внутри корпуса, потом питания от зарядного устройства начинает периодически пропадать. И, наконец, ноутбук перестает видеть зарядку, а сам разъем может и провалится внутрь корпуса. Пока проблема расшатанного коннектора не запущена настолько сильно, лучше воспользоваться услугой замены разъема питания ноутбука в Харькове.

В прошлом, большинство ноутбуков были оснащены впаянными разъемами питания, а это означает, что когда разъем отламывается, приходилось выпаивать старый и впаивать новый, при этом необходимо полностью разобрать ноутбук и снять материнскую плату. Этот вариант ремонта не был идеален, зато был очень трудоемким. К тому же, в некоторых случаях повреждения разъема питания приводили к серьезным поломкам материнской платы.

Теперь вернемся в наши дни, сейчас большинство ноутбуков используют модульный разъем питания — это означает, что процесс восстановления стало намного надежней и проще. Модульные разъемы питания не припаяны к материнской плате ноутбука, вместо этого они подключены многожильным кабелем к материнской плате ноутбука. Это значит, что старое поломанное гнездо можно удалить и заменить новым, не имея ни навыков пайки, ни припоя — это также означает улучшение качества ремонта разъемов питания.

Разъем питания стоить намного меньше, чем системная плата, поэтому целесообразность ремонта вполне естественна, особенно если ваш ноутбук использует модульный разъем питания. Инженеры сервисного центра ITcom в Харькове отремонтировали множество различных ноутбуков с проблемами электропитания jack от Asus, Acer, MSI, Dell, Sony, HP, IBM, Lenovo, Toshiba и Apple. Если разъем зарядки Jack начинает болтаться и блок питания отходит или вовсе не определяется, не ждите, пока ситуация усугубится. От постоянных потерь контакта с зарядкой, может быстро испортится батарея.

Обратитесь к нашим мастерам по ремонту ноутбуков и мы можем помочь Вам устранить неполадку быстро и по доступной цене.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.