Разборка и чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g серии

В данной статье покажем как разобрать и почистить ноутбук HP Pavilion g. Это будет полная разборка ноутбука, так как наша задача добраться до кулера (вентилятора) охлаждения и почистить его, а без полной разборки это сделать невозможно. Данное руководство подойдет для всей линейки ноутбуков hp g series.

Отключаем ноутбук и извлекаем аккумулятор. Под аккумулятором мы видим 3 винта (обозначенные красным цветом). Откручиваем их. Открываем крышку под которой находятся модули памяти и Wi-Fi модуль, их нужно снять обязательно. Особенно модуль беспроводной сети, так как с помощью его материнская плата крепиться к дну корпуса ноутбука, что бы его снять, предварительно отсоедините антенну.

Под крышкой вы найдете следующие компоненты:

  • Жесткий диск, используется стандартный 2,5 SATA.
  • Модули памяти, установлена только одна планка DDR3 2 Гб ОЗУ.
  • Карта беспроводной связи Wi-Fi.

Выкручиваем один винт удерживающий клавиатуру. Этот винт расположен возле карты беспроводной связи и помечен пиктограммой клавиатуры.

 

 

Клавиатура зафиксирована четырьмя пружинными защелками. С помощью маленькой плоской отвертки нажмите защелку внутрь корпуса и приподымайте клавиатуру вверх. Со всеми четырьмя защелками точно так же. Когда все защелки будут открыты подымаем клавиатуру за верхнюю часть. Для разблокирования разъема подымаем левую сторону коричневого фиксатора на 90 градусов. После того как разъем разблокирован достаем кабель клавиатуры.

Отсоединяем остальные шлейфы (обозначены на фото красными прямоугольниками): шлейф подключения тойчпада, кнопок управления и USB. Откручиваем 2 винта которые держат верхнюю часть корпуса ноутбука HP. Потом снимаем верх корпуса, по периметру разблокировав все защелки.

чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g

 

Под верхней крышкой получаем доступ к следующим компонентам:

  • Вентилятор и радиатор (монтируются на нижней стороне платы). Чтобы получить доступ к системе охлаждения нужно снять материнскую плату.
  • Динамики установленным на дне.
  • Разъем питания , который подключается кабелем к материнской плате.
  • USB модуль.
  • Разъем DVD привода.
  • Материнская плата.

Отсоединяем шлейф матрицы и вэб камеры ноутбука. Откручиваем 2 винта по углам материнской платы (обозначены красными кружками).

чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g

 

Снимаем материнскую плату предварительно отсоединив кабель для подключения к разъему питания и колонок. На нижней стороне платы можно увидеть CMOS батарею (стандартная батарея 3В).

чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g

 

Переворачиваем материнскую плату и откручиваем куллер.

чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g

 

Вот и все. Можно приступать к непосредственной чистке ноутбука HP Pavilion g.

чистка ноутбука Ноутбук HP Pavilion g

 

Если у Вас возникли вопросы или Вам нужно почистить ноутбук быстро и профессионально, сервисный центр ITcom в Харькове с радостью поможет Вам! 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.