Нет звука в ноутбуке

Очень часто отсутствие звука связано с поврежденным звуковым драйвером в системе, поэтому его необходимо установить заново, причём перед повторной установкой драйвер устройства следует удалить и только затем устанавливать новый. Давайте разберемся в разновидностях этой поломки.

 

Звука нет в динамиках ноутбука, но есть в наушниках

Звук пропадает при подключении наушников в аудио разъём. В таком случае, поломаны именно динамики, особенно, если из динамиков слышны хрипы вместо звука. Полная замена динамиков – наилучший вариант решения этой проблемы. Но сложность ремонта состоит в том, что во многих ноутбуках динамики индивидуальны для каждой модели

 

Неисправность усилителя на материнской плате ноутбука

Поломка усилителя звука ноутбука возможна, но это редкий случай. В случае неисправности усилителя потребуется полная разборка корпуса ноутбука и диагностика материнской платы с заменой неисправных элементов.

 

Звука ни в динамиках, ни в разъёме наушников

В таком случае, виновата материнская плата, а точнее вышедший из строя южный мост или микросхема аудиокодека. Потребуется полная разборка и диагностика системной платы ноутбука и ее ремонт.

 

Звук появляется и пропадает при шевелении в разъёме наушников

В таком случае виноват аудио-разъём на материнской плате ноутбука. Для ремонта и устранения данной неисправности, необходима замена аудио входа ноутбука.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.