Сколько стоит ремонт ноутбука в Харькове?

В данный момент существует больше 10 производителей ноутбуков, такие фирмы как Asus, Acer, Sony, Samsung, HP, Lenovo, Toshiba, Fujitsu-Siemens, DELL, eMachines, MSI, Rover, iRu и т.д.

 

Цена ремонта ноутбуков от разных производителей

У каждого производителя ноутбуков и у каждой конкретной модели, существуют свои особенности разборки и диагностики. Нет похожих ноутбуков из разных серий и тем более от разных производителей ноутбуков. Каждая фирма производит оригинальный корпус и уникальную материнскую плату под конкретную серию или модель, что ведет к большой сложности ремонта ноутбуков, по сравнению с ремонтом компьютеров.

Получить конкретную деталь, материнскую плату, видеокарту, матрицу, корпус, инвертор или шлейф очень трудно. Из-за этого увеличивается стоимость комплектующих, при ремонте ноутбуков, по сравнению со стационарными компьютерами. Приведем пример, ремонт ноутбуков acer aspire и ремонт ноутбука toshiba satellite значительно отличаются, так как ноутбук acer aspire разбирается через заднюю панель, а ноутбук toshiba satellite через клавиатуру.

 

Средняя цена деталей от ноутбука

Для стационарного компьютера, средняя цена за материнскую плату в Харькове составляет от 350 грн., а системная плата ноутбука превышает 700 грн, если это разборка или б/у материнская плата. Стоимость новой материнской платы для ноутбука приближается к 80% стоимости ноутбука. И такая разница имеет место со всеми вышеперечисленными комплектующими (оперативная память, жесткий диск, кулер, матрица, корпус или клавиатура). Отсюда и вытекает увеличение стоимости ремонта ноутбуков, по сравнению с ценой ремонта стационарных компьютеров. Плюс к этому сложность разборки ноутбука и цена ремонтных работ в среднем начинается от 300 грн и зависит от сложности, например замена клавиатуры, в среднем идет 350-450 грн.

 

Перегрев ноутбуков и другие проблемы

Перегрев ноутбука летом является основной проблемой для ноутбуков, выгорание чипсета, выгорание видеокарты и прочее. Перегрев ведет к перезагрузкам, выключению, замедлению работы (торможению), сильному шуму (кулер вращается на максимальных оборотах) и другим проблемам. Перегрев ноутбука в основном возникает по 3-м причинам:

  1. пыль в кулере и радиаторе системы охлаждения
  2. высыхание термопасты (термоинтерфейса — предназначен для улучшения теплопередачи между процессором и охлаждающей системой кулером).
  3. выход из строя системы охлаждении, а конкретно – поломка вентилятора.

 

чистка ноутбука от пыли

Решается данная проблема полной или частичной разборкой ноутбука и системы охлаждения, чисткой системы охлаждения, заменой термопасты или замена вентилятора ноутбука. Перегрев опасен выходом из строя дорогостоящих компонентов системы, например, таких как процессор, чипсет на материнской плате (северный и южный мост ноутбука), видеокарта стоимость ремонта или замены данных компонентов от 600 грн и выше.

Поэтому, чтобы этого не произошло, воспользуйтесь нашими услугами по чистке системы охлаждения ноутбука в Харькове — это не только надежней и быстрей, но и гораздо дешевле, от 150 до 250 грн.

 

Шлейф, матрица и корпус ноутбука

 

замена матрицы ноутбукаПроблемы со шлейфом, соединяющим матрицу (экран) с корпусом ноутбука возникают, когда шлейф перетерся и его нужно заменить. Цена шлейфа ноутбука от 150 грн.

Разбитая матрица ноутбука частая поломка, цена замены матрицы от 400 грн.

Повреждение корпуса лечится его заменой, цена корпуса ноутбука от 200 грн.

 

Увеличение оперативной памяти и прочий upgrade

 

Замена или добавление оперативной памяти ноутбука, замена жесткого диска или замена DVD/CD-RW привода как правило, более простые операции. Поэтому стоимость их существенно ниже.

 

Самостоятельный ремонт ноутбука не рекомендуется!

Как ни крути, а ноутбуки являются сложными устройствами, и производить ремонт ноутбука самому, если вы никогда этого не делали, крайне не рекомендуется. Перегрев при попытке самостоятельного ремонта ноутбука может превратиться в проблему перепайки чипсета или других компонентов системы.

Вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр, где наши специалисты проведут для вас диагностику ноутбука. Мы занимаемся ремонтом компьютеров и срочным ремонтом ноутбуков, таких как acer (асер, aser), lg, asus (асус), sony (сони), Compaq, IBM, ROVER (ровер), HP, benq, gateway, futjitsu-siemens (фуджи, фуджитсу сименс), Samsung (самсунг), dell (делл), emachines и прочих.

 

Мы работаем в Харькове и Харьковской области. В компьютерную мастерскую часто обращаются люди с районов: Нагорный (Загоспромье, Сосновая горка, Университетская горка, Толкачёвка, Городской сад, Городской парк, Сокольники, Лесопарк, Померки, Шатиловка), Залопань (Благбаз, Панасовка, Ивановка, Гончаровка), Алексеевка, Балашовка, Красный Луч, Большая Даниловка, Диканёвка, Жихарь, Журавлёвка, Рашкина дача, Лазьковка, Посёлок Жуковского, Заиковка, Залютино, Карачёвка, Карповка, Левада, Ледное, Липовая Роща, Лысая Гора, Москалёвка (Старая Основа), Немышля, Новая Бавария, Новожаново, Скуридина дача, Новосёловка, Новые Дома, Основа Кабештова дача, Павловка, Павлово Поле, Песочин, Подол, Померки, Пятихатки, Рогань, Сабурова дача, Салтовка, Тюринка, Немышля, Петренки, Северная, Сортировка, Красный Октябрь, Филипповка, Холодная Гора, ХТЗ, Шишковка.

А также в нашу компьютерную помощь за ремонтом компьютеров и ноутбуков обращаются люди с городов харьковской области: Изюм, Купянск, Лозовая, Люботин, Первомайский, Чугуев, Балаклея, Барвенково, Богодухов, Валки, Волчанск, Дергачи, Змиёв, Красноград, Мерефа, Пивденное.

 

Так как прайс-лист не способен охватить все сложности ремонта ноутбуков, лучше позвонить и проконсультироваться с нашими специалистами.

Для любителей статистики рейтинг моделей ноутбуков, которые чаще всех приносят на ремонт в наш сервисный центр: Acer 5520g, Asus F3J, Acer 5920, Asus Z99H, Acer 7520g, Asus F3s, HP DV5 & DV6, Asus F3T, Acer 5100, DELL 1520, Asus X51r, HP 6100, Asus X50V, Toshiba M35, Acer 5720, Asus A6T, HP 6000, Asus X50m.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.