Почему iPhone 7 Plus разъема для наушников?

Разборка iPhone 7 Plus

Специалисты полностью разобрали iPhone 7 Plus в цвете «розовое золото» и показали каждый компонент.

Первое, на что они обратили внимание после того, как отсоединили корпус – шлейфы экрана находятся не сверху, как раньше, а справа. Соответственно экран «открывается» в горизонтальном положении.

экран «открывается» в горизонтальном положении

экран «открывается» в горизонтальном положении

Почему Apple убрала аудио разъем в iphone 7 и что занимает его место?

Как выяснилось, большую часть стал занимать новый движок Taptic Engine, отвечающий за тактильную обратную связь сенсорной кнопки Home и экрана iPhone 7 Plus. Удивительно, что оставшаяся часть отведена под простой пластиковый бампер, где этот разъем фактически и должен был находиться. Таким образом, Taptic Engine – только одна из причин отказа Apple от аудиоразъема, а другая не менее важная причина такого решения кроется в возможности сделать корпус смартфона защищенным от воды.

движок Taptic Engine

движок Taptic Engine

Если же говорить об аккумуляторе iPhone 7 Plus, то специалисты iFixit опровергли информацию о снижении емкости источника питания. По их данным, батарея в новом смартфоне оказалась более емкой – 2900 мАч против 2750 мАч. Аккумулятор iPhone 7 Plus характеризуется параметрами 11,1 Втч и 3,82 В. При этом он все же менее емкий, чем батарея у iPhone 6 Plus на 2915 мАч. Хотя за счет нового процессора и оптимизации операционной системы iPhone 7 Plus работает на 1 час дольше в автономной режиме.

аккумуляторе iPhone 7 Plus

аккумуляторе iPhone 7 Plus

В ходе разборки смартфона специалисты iFixit отметили, что в отличие от прошлогоднего iPhone 6 Plus в новой модели используется более основательная изоляционная лента, что, вероятно, связано с водонепроницаемостью изделия.

Двойная камера

Не обошли стороной в iFixit и еще одну ключевую особенность iPhone 7 Plus — двойную камеру. И именно она ответственна за большой выступ в верхней части корпуса смартфона. Камера у iPhone 7 Plus состоит из 2-х сенсоров, 2-х объективов и 2-х механизмов оптической стабилизации изображения.

Двойная камера

Двойная камера

Ключевые изменения конструкции iPhone 7 Plus касаются водонепроницаемости, наличия двойной камеры и сенсорной домашней клавиши. А увеличение емкости его аккумулятора оказалось не настолько значительным.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.