Почему лучше не покупать iPhone 7 в цвете «черный оникс»?

В смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых улучшены практически все основные характеристики. Появились и 2 новых цветовых решения: чёрный с матовым анодированием и глянцевый «черный оникс».

На официальном сайте Apple говорит, что для достижения эффекта корпус в исполнении «чёрный оникс» подвергается высокоточному 9-ступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается «настолько глубокий и равномерный чёрный цвет, что граница между стеклом и алюминием практически неразличима».

Проблемы с царапинами в iPhone 7 черный оникс

Однако здесь есть подводный камень. Хотя Apple заявляет, что по прочности корпус цвета «чёрный оникс» не уступает другим анодированным продуктам бренда, по мере использования на нём могут появляться царапины. «Если вас это беспокоит, рекомендуем выбрать чехол для защиты вашего iPhone», — говорят в Купертино.

iPhone 7 царапины

В издании TechCrunch протестировали iPhone 7 в цвете «черный оникс» и подтвердили проблемы с покрытием устройства. На фотографиях, проводимых журналистами, показаны многочисленные царапины и потертости на корпусе смартфона, которые появились в результате использования. По их словами, iPhone 7 использовался как обычно, носился в кармане брюк без чехла в течение недели.

На iPhone 7 черный оникс видны отпечатки пальцев

Другая проблема iPhone 7 в цвете «черный оникс» – отпечатки пальцев. Корпус покрывается ими так же, как и любая другая глянцевая поверхность, — молниеносно. Не спасает даже олеофобное жироотталкивающее покрытие, нанесенное в версии «черный оникс» и на заднюю панель.

Не спасает даже олеофобное жироотталкивающее покрытие

Наблюдатели справедливо замечают, что многие потенциальные покупатели iPhone цвета «чёрный оникс» будут выбирать его именно за привлекательную внешность. А чехол, который предлагает Apple, попросту скроет «роскошный глубокий глянцевый» цвет, как его характеризует сама компания.

С другой стороны, и царапины, которые, скорее всего, будут появляться довольно часто, сведут всю красоту на нет. Так что покупка смартфонов цвета «чёрный оникс» — весьма спорный вопрос. Практичные пользователи все же выберут матово-черный iPhone 7.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.