Что надежней, iPhone 4 или 4S?

Сразу хочется сказать, что Apple ответственно отнеслась к слабым местам iPhone 4 и хорошо поработали над исправлением слабых мест во внутренних компонентах, тем самым существенно повысив надежность iPhone 4S.

Что надежней, iPhone 4 или 4S?
iPhone 4 iPhone 4s

 

Попадание воды

Как это не странно, но процент залитых телефонов айфон 4s увеличился, при этом необходимость аппаратного ремонта выросла почти вдвое, вследствии компактного расположения разъемов на плате iPhone 4S.

 

Кнопка Home

Была учтены слабые стороны в конструкции кнопки Home, и после добавления слоя изоляции, количество поломок уменьшилось в 3 раза.

Что надежней, iPhone 4 или 4S?

 

Переключатель режима «без звука»

Проблемы с переключателем беззвучного режима устранили практически полностью: из 300 iPhone 4S, которые поступили к нам в сервисный центр, данная неисправность встретилась у 1-го аппарата. Это произошло из-за модернизации конструкции механизма переключения, был увеличен рычага и площади контакта с корпусом.

Что надежней, iPhone 4 или 4S?

Переключатель режима в iPhone 4 и 4S

 

Батарея

После модернизации аккумулятора, количество неисправностей упало в несколько раз. Батарея изменилась внешне, и стала на 10 мАч больше, что дало в итоге емкость в 1430мАч.

Разъем батареи крепиться 2-мя болтами, что устранило проблемы контакта батареи материнской платой. Данная проблема была актуальной в iPhone 4 из-за сильного механического воздействия.

Что надежней, iPhone 4 или 4S?

 

Siri и датчик близости/освещения

Изменен верхний шлейф с датчиком близости и освещения, в iPhone 4S он выглядит по другому. Это произошло из-за появления функции «Поднести и говорить» в голосовом помощнике Siri. Датчик в iPhone 4S работает постоянно, в то время в модели 4 включался лишь во время разговора.

Что надежней, iPhone 4 или 4S?

 

Антенна

Мощность сигнала мобильной связи 3G падала в iPhone 4, когда смартфон брали в левую руку. Инженеры Apple полностью переделали антенный блок в iPhone 4s, устранив проблему. Однако зз-за этого пришлось немного сместить кнопки громкости и переключателя режима «без звука».

Что надежней, iPhone 4 или 4S?

Савнение iPhone 4 (верх) и 4s (низ)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.