Что делать если намок iPhone или упал в воду?

залитый iphone

Повреждение любой версии айфона водой — это самая большая проблема. Но, при соблюдении некоторые мер безопасности, у Вас будет шанс восстановить работу Вашего iPhone.

Почти все владельцы телефонов попадали в ситуацию, когда мобильник побывал под дождем или падал в воду. Что делать если это произошло с айфоном? Попавшая внутрь вода, может запустить процесс окисления, вывести из строя микросхему и тогда телефон уже не включится. Ускорить процесс окисления могут попытки включения телефона, а также если внутри осталась заряженная батарея.

Что делать после попадания воды в iPhone?

  • Никогда не включайте телефон, как бы этого не хотелось. Не надейтесь на «вдруг меня пронесло», именно по этой причине 80% становятся не ремонтопригодными или значительно увеличивается стоимость восстановительных работ;
  • Если Вы обладаете опытом и инструментами, попробуйте самостоятельно разобрать залитый iphone, снять батарею и высушить материнскую плату феном. Сушить следует не очень горячей струей воздуха, в течении 15 минут. После чего, пусть айфон еще полежит 24 часа в выключенном состоянии.
  • Самый лучший вариант — это отнести телефона в качественный сервисный центр iPhone, поскольку наибольшую вероятность успешного восстановления аппарата сможет дать только инженер, который специализируется на поломках данного типа.

Почему опасна вода для iPhone?

Влага один из самых опасных врагов любой техники, и айфон не исключение. Влажная среда плюс влияние тока — это отличное средство для появления электро-химической коррозии. Коррозия быстро повредит самую дорогую деталь телефона — материнскую плату, ее токопроводящие дорожки, контактные площадки и установленные на ней элементы.

Попавшая влага может сильно повредить технику. Поэтому будьте осторожны и внимательны, и лучший телефон iPhone прослужит Вам долгое время. Для защиты от повреждений, носите телефон в защитном чехле и пользуйтесь аккуратно.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.