Ремонт монитора Samsung SyncMaster SA300 не включается и нет изображения

Samsung SyncMaster SA300 включается, но не показывает изображение. Показывает что включился, видно как определяет порт подключения, но когда включается компьютер, монитор горит, но показывает черный экран и ни чего не происходит. При подключении другого монитора все нормально, менял провод — не помогло, в другой порт VGA или DVI бесполезно. Причина именно в мониторе Самсунг.

Поскольку Samsung SyncMaster SA300 включается, но не показывает, т.е. при запуске компьютера черный экран требуется диагностика в мастерской. Эта проблема для данной модели мониторов не единична. Иногда монитор Samsung S20A300B выдает сообщение «проверьте сигнальный кабель» при подключенном компьютере.

 

Диагностика и ремонт монитора Samsung SyncMaster SA300

Для исключения варианта перелома или замыкания информационного кабеля, подключите монитор к компьютеру через DVI (кабель с белыми разъемами в комплекте) или через заведомо исправный.

ремонт монитора Samsung SyncMaster SA300

Подключите монитор к другому компьютеру или ноутбуку. Если вам на другом компьютере монитор нормально включился, то очевидно, что у вас проблема с видеокартой, а монитор исправен. Проверьте еще раз, правильно ли подключены кабели, если не поможет, то вам необходим аппаратный ремонт монитора.

При повторном проявления симптомов неисправности, сообщение «кабель не подключен», необходимо обратиться в сервисный центр ITcom для ремонта монитора для выполнения детальной диагностики и выполнения ремонта.

Суля по всему, проблема аппаратная или слетела прошивка. Возможны вариантов достаточно много, в сервисном центре можно точно установить, в чем причина и исправить неполадку после разборки монитора.

 

Описание монитора Samsung A300

Мониторы линейки Samsung A300, такие как S20A300, S22A300 и S24A300 относятся к бюджетным мониторам, поэтому ждать супер качества не стоит.

Компания Samsung характеризует монитор для просмотру различного медиа-контента так и для отображения быстроменяющихся сцен, или использования в динамичной игре. С TN-матрицей с откликом 5 мс — этого вполне достаточно, особенно учитывая стоимость.

Главное достоинство монитора Самсунг A300 — это LED технология, которая обеспечивает более контрастную и сочную картинку, чем мониторы с традиционной флуоресцентной подсветкой.

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Сергей:

    Монитор Samsung Sync Master SA300. В последний раз нормально работал, всё показывало, и в тот вечер я очень много крутил его в разные стороны. На утро он при включении пк вообще не реагирует. Не загорается даже индикатор. Может ли быть что-то с разъёмами из-за моих ,,поворотов»? Подскажите что с ним может быть.

  2. влад:

    Мерцает он или нет.Так как мой вариант мерцает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.