Обзор Nvidia Shield

Мы готовы представить результаты тестов и личных переживаний начнем пожалуй с рассказа, о самом устройстве. Проще говоря, нвидиа поступила гениально, придумав гибрид телефонной книги и геймпада — это как раз то, чего нет на рынке, и соответственно, практически, ниша не занята.

Nvidia Shield именно так сначала назывался проект позволяющий играть на таком маленьком устройстве, но и при этом пользоваться всеми функциями Google Android 4.2.1 Jelly Bean, который здесь установлен.

 

Внешний вид

Nvidia Shield по своей структуре напоминает джойстик playstation: тут два джойстика, четыре игровых кнопки сверху с каждой стороны, кнопки всее по стандартам. И если само строение необычно, то внешний вид скорее напоминает и xbox. По центру находятся кнопки управления андроидом и громкости, кнопка проигрывания.

Кстати, скриншот на Nvidia Shield делается путем нажатия кнопки громкости и центральный кнопки. Она отвечает и за запуск игровой среды Nvidia Shield и собственно магазина, где уже установлены игры. А также PC games pad, об этой функции расскажем чуть позже.  Сзади, как водится, расположен разъем димой hdmi, также есть разъем подключения к PC в комплекте к shield идет с фирменным клеймом. 

 

Технические характеристики

  • Процессор: четырехядерный Tegra 4 с частотой 1.9 Ггц
  • Дисплей: пятидюймовый IPS с разрешением 720p (294ppi)
  • Графика: сustom 72-core GeForce
  • Оперативная память: 2ГБ
  • Постоянная память: 16ГБ + возможность использования microSD до 64ГБ
  • Интерфейсы: micro USB, mini HDMI output, 3.5-мм вход для наушников, Wi-Fi
  • Онлайн-сервисы: Nvidia TegraZone, Google Play, Steam

Присутствуют решетка для вентиляции, хотя не уверен, что дескать охлаждения тут необходимо.

Видимо просто вентиляция, все таки тут установлена 4-х ядерная tegra 4, два гигабайта оперативной памяти и пятидюймовый дисплей разрешением 1280х720 точек. Еще раз говорю — это реально мощно, также в устройстве установлено 16 гигабайт внутренней памяти. Но это все расширяется флешками.

Здесь имеется беспроводной модули wifi, блютуз. Симки к сожалению нет, но и ей тут не место. А вот что действительно расстроило, так это отсутствие фронтальной камерой. Она бы действительно не помешала.

Не страдает здесь звук, громкие стереодинамики и качественное звучание — это особенно приятно когда ты играешь. Сверху находится железная ставка на магнитах. Одевается, так легко и просто, что ее можно потерять. Сделано просто и для красоты. Ее можно заменить, какой то другой пластинкой, но в целом это очень прикольно.

 

Управление

Как я уже сказал, сенсорный экран тут очень даже качественный. Но можно управлять и физическими кнопками, а можно и мышкой, что кстати вполне удобно. Также можно управлять джойстиками, можно еще и нажимать. Тут предустановлен андроид 4.2 — это голый android, единственное что в него встроена программа Shield. Открыть мое можно, нажав на специальную клавишу. 

Очень интересно посмотреть что же это такое PC games pad. Он позволяет играть в игры на компьютере. Так это очень удобно и очень приятно, но к сожалению не все игры будут поддерживать физическую управление. Допустим Real Racing 3, который идет на самых что ни на есть максимальных настройках. Управляется либо с помощью акселерометра, либо с помощью сенсорного управление. Когда вы сидите в интернете, то в каком нибудь чате печатать на клавиатуре придется тоже с экрана и это в принципе даже удобно, но смотрится нелепо: вы держитесь за экран, а снизу висит огромная обуза, хотя вспоминаем psp и забываем про эту проблему.

Но, все это детский отговорки и мелкие придирки по сравнению с тем, что действительно умеет этот аппарат.

Для чего его и делали — это игры с компьютера. Как это работает? Во первых на компьютере должна стоять видеокарта geforce 650 минимум. Устройство и компьютер должны быть подключены к одной сети wifi, а дальше все просто. Заходим оболочку, он сразу находят компьютер, клацаем и выбираем среди основных значков необходимую игру.

подключение nvidia shield к компьютеру

Для этого нам понадобится компьютер или ноутбук с Wi-Fi модулем, который будет отвечать определенным техническим характеристикам:

  • Видеокарта GeForce GTX 650 или GeForce GTX 660M для ноутбука
  • Процессор Intel Core i5 или выше (есть поддержка AMD)
  • Объём RAM — 4 гигабайта
  • Операционная система — Windows 7

Играется на nvidia очень удобно — это реальный качественный контроль над игрой. Хотите batman arkham city или гоночки, можно пойти на диван, можно в туалет, можно на кухне, куда угодно. Это реальный прорыв.

 

Недостатки

Теперь, о грустном, во первых поддерживаются не все игры. Но некоторые из них вроде бэтмана с подсказками прямо внутри игры куда что нужно нажимать. Но некоторые вообще не работают, например Moto GP 2013. Кстати многие игры при старте проверяются на лицензию, поэтому в пиратства играть вряд ли получится.

Хотя думаю эту «проблему» тоже безусловно решат.

 

Батарея

Относительно батареи можно сказать следующее: тут установлены три батареи общей емкостью 7355 mAh. Это очень много ipad2 стоит 6000 и nvidia пообещали 24 часа воспроизведения видео. Так ли это, не знаю проверить так и не удалось, но держит однозначно долго.

 

Цена

Стоят это чудо машина, которая поможет играть в туалете 300 долларов. Официально, консоль продается только в США и Канаде. 300 долларов это вроде немного, но это относительно немало, если учитывать что их придется отдать за еще один гаджет в доме, которым еще неизвестно будет ли он использоваться. Более того, лично я вообще не играю в игры. Но запускать Дерд сидя в туалете, вот это как минимум прикольно.

 

Поддерживаемые игры

ПК

Android

Batman: Arkham City

BioShock Infinite

Borderlands 2

Call of Duty: Black Ops II

Dead Island: Riptide

Dirt 3

Dishonored

DmC: Devil May Cry

F1 2012

F1 Race Stars

Grand Theft Auto IV

Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City

GRID 2

Half-Life 2

Left 4 Dead 2

Metro 2033

Metro: Last Light

Pressure

Resident Evil 6

Sniper: Ghost Warrior 2

Star Trek

The Elder Scrolls V: Skyrim

Tomb Raider

Arma Tactics, Auralux, AVP Evolution

Beach Buggy Blitz, Blood Sword: Sword of Ruin THD

Burn Zombie Burn!, Choplifter

Chuck’s Challenge, CODEX the Warrior: Chain of Nemesis THD

Dead on Arrival 2 THD, Dead Trigger

Expendable: Rearmed, Grand Theft Auto III

Grand Theft Auto: Vice City, Great Battles Medieval

Hamilton’s Great Adventure THD, Hockey Nations 2011 THD

Jett Tailfin Racers, Max Payne

Puddle THD, Real Boxing

Renaissance Blood THD, Riptide GP

Riptide GP 2, RU Golf THD

Shadowgun THD, Shadowgun: Deadzone

Shine Runner THD, Skiing Fred

Sonic 4: Episode II THD 

Soulcraft THD

Space Ark

Star Wars Pinball

Tainted Keep

The Bard’s Tale

The Conduit

Zen Pinball THD

Zombie Driver THD

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.