Как купить компьютер?

компьютер

Ваш компьютер думает так долго, что у Вас есть время пойти выпить чашечку кофе? Пробовали устанавливать последние игры, но ваша видеокарта устарела на 6 поколений, т.е. настолько стара, что на ней невозможно играть. Или, может быть, вы просто хотите, чтобы воспользоваться скоростью и надежностью операционных систем, таких как Microsoft Windows 8.1 и OS X Mavericks. Если это так, то пришло время купить новый компьютер. И мы можем помочь вам сделать это.

Цены на новые компьютеры начинаются от 5000 грн, и до 30 000 грн, и даже более, но большинство из нас были бы более чем счастливы с компьютером за 15 000 — 20 000 грн вместе с монитором. Конечно, придется выбирать из множества вариантов, среди большого количества процессоров, памяти, жестких дисков и видеокарт. И, как правило, чем современней будет купленное оборудование, тем на дольше его хватит.

Назад к основам

Компьютер начального уровня стоит столько же, как и планшет. Хотя это, конечно, можно пользоваться Интернетом, просматривать видео на планшете, но есть некоторые виды работ, которые лучше делать на настольном ПК. Особенно в тех случаях, когда Вам нужно работать за большим экраном, например, когда вы редактируете большой документ Word, или когда у вас есть огромная таблица, с которой нужно работать. Для недорогих систем Вы найдете процессоры AMD E-класса и процессоры A4 / A6, а также Intel Core i3 и i5. Если все, что вы хотите делать, это просматривать веб-страницы, работающие с офисными приложениями, Вы можете выбрать даже самый простой компьютер.

Такие системные блоки относятся к категории офисных компьютеров, как по цене, так и по возможностям. Офисные компьютеры работают на базе на недорогих, основных компонентов, которые не дорого стоят:

  • маломощные процессоры, таких как Intel Atom, AMD E-серии и процессоров C-серии от AMD
  • материнские платы с интегрированной графикой
  • от 2 до 4 ГБ оперативной памяти
  • жесткий диск меленького объема
  • нет оптического привода
  • операционная система Windows 7/8, Linux, Android, Chrome OS, или вовсе без предварительно установленной ОС.

В то время как недорогие стационарные компьютеры затмевается планшетами, Вы все равно, без труда найдете недорогие компактные компьютеры в ​интернет-магазинах.

Некоторые бюджетные компьютеры имеют встроенный экран. Как вариант можно приобрести недорогой неттоп или компактный системный блок, направленный на создание домашнего кинотеатра. К тому же такие системы могут включать в себя встроенный Blu-Ray дисковод. Они хорошо работают в гостиной так как:

  • довольно тихие;
  • есть беспроводные клавиатуры и / или мыши;
  • имеют порты HDMI для подключения к HD-телевизоры.

Они по-прежнему являются одним из самых простых способов получить услугу IPTV и YouTube на HDTV в гостиной, плюс вы можете комфортно просматривать веб-страницы с дивана на неттопе с помощью беспроводной клавиатуры и мыши. Воспроизведение видео HD на неттопе обычно гладкое и без тормозов, но лишь когда выполняется только задача воспроизведение. Как только вы загрузите большой сайт с тяжелой анимацией Adobe Flash, то будет страдать качество видео. Если вы более требовательны мультизадачности, то Вам нужна более производительная система.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.