Нетбуки против планшетов: Что лучше выбрать?

Сочетание мобильности с доступностью, нетбуки и планшеты позволяют пользователям оставаться на связи в любом месте. С момента своего создания в 2007 году, нетбуки помогают пользователям наслаждаться простыми функциями в компактном и легком корпусе. Планшеты, такие, как популярный IPad от Apple не казался весомым конкурентом для недорогих нетбуков, предлагая ограниченные функции и возможности.

Нетбуки против планшетов: Что лучше выбрать? против планшет

Нетбуки, в основном, выигрывают благодаря компактному размеру, весу и простотой использования. Они не дают каких-либо излишеств, а предоставляют простое решение основных потребностей в любом месте. Обладают средним размером ЖК экраном, начиная от 8,9 и до 10 дюймов, и весом в среднем от 2,5 до 3 кг. Поэтому, пользователи нетбуков могут легко транспортировать и пользоваться своим портативным компьютером почти в любом месте.

В комплекте с клавиатурой и различными портами: USB и VGA, LAN, нетбуки наиболее близко похожи на ноутбуки, чем любая другая компьютерная техника. Для того, чтобы компенсировать их уменьшенный размер, они укомплектованы менее мощной начинкой, т.е. более слабый процессор, интегрированная видеокарта и небольшой объем жесткого диска для хранения информации.

Планшеты занимают золотую середину между ноутбуком и смартфоном. Пользователи планшетов получают большую мобильность и легкость, вдобавок к функциональным возможностям, которые не доступны на большинстве смартфонов. Возможности сенсорного экрана позволяют использовать быструю навигацию при работе в Интернете, загрузки файлов, просмотра потокового видео и обмена файлами. Планшеты, как правило, стоят чуть дешевле нетбуков из-за добавленных возможностей и универсальности. Планшеты были изобретены, как увеличенная версия смартфона с возможностями настольного компьютера. Большинство планшетов укомплектованы последней версией операционной системы Android, Windows, или IOS для повышения надежности и производительности. Владельцы планшетов могут использовать различные программы с помощью специальных установщиков и «маркетов».

Нетбуки против ноутбуков: Что такое разница?

В то время, как нетбук во многом похож на ноутбук, есть некоторые различия, в том числе:

Размер

Нетбуки считаются ультра-портативной альтернативой ноутбуку, благодаря своим компактным размерам. Средний размер ЖК-экрана колеблется в пределах от 8,9 до 10 дюймов по сравнению со средним размером экрана ноутбука — 15,4 дюйма. Обратите внимание, что размер экрана для нетбуков и ноутбуков измеряется по диагонали от одного угла к другому.

Оборудование

По сравнению с ноутбуками, нетбуки укомплектованы жестким диском меньшего объема и менее мощным процессором. Современные ноутбуки могут иметь более 1000 Гб свободного пространства на жестком диске, тогда как ноутбуков в среднем 160-320 Гб. С точки зрения вычислительной мощности, ноутбуки, как правило, оснащены двухъядерным или четырёхъядерных процессоров, что делает их быстрыми и позволяет более эффективно обрабатывать информацию и функции многозадачности.

Порты

порты

Ноутбуки и нетбуки, как правило, имеют те же входы, включая Ethernet и USB порты, хотя ноутбуки менее ограничены в размерах и в состоянии обеспечить больше возможностей ввода, чем нетбуки. В отличие от большинства ноутбуков, нетбуков не оборудованы двд приводами, то есть пользователи нетбуков не могут проигрывать компакт-диски, или смотреть DVD фильмы. Выйти из этой ситуации можно, купив внешний USB дисковод.

Цена

В среднем, нетбуки, стоят как ноутбук самого дешевого класса. Т.е за аналогичную сумму Вы сможете купить слабенький ноутбук или очень хороший нетбук. Поэтому следует учесть, что и дешевые нетбуки также содержат небольшой винчестер и слабый процессор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.