Заблокировали Вконтакте

Ваш профиль в соцсети ВКонтакте заблокировали? Вирусов, которые могут заблокировать социальную сеть в контакте, появилось большое количество. Однако причина блокировки возможно и не в вирусе. Поэтому мы решили написать статью, которая возможна будет вам полезна, если у вас заблокировали вКонтакте.

Не имеет значения, как это произошло, — на работе или за рассылку спама, или вирус постарался. Мы попытаемся рассказать про все варианты. И ответить на вопрос, — как восстановить заблокированную страницу вконтакте и почему он не работает? Дальше мы расскажем про причины, которые приводят к блокировке вконтакте. И опишем способы выхода из этой неприятной ситуации, когда vkontakte.ru уже заблокирован.

 

Почему заблокировали контакт

Почему блокируют контакт? Причин может быть несколько, но скорее всего у вас вирус. Как удалить вирус в контакте, написано много статей в Интернете. Обмануть троянскую программу можно несколькими путями, но использование специальных программам обходилок мы не рекомендуем, т.к. они не удаляют вирусы и трояны, а просто обходят проблему. Однако и такие методы существуют.

Наверное, у каждого любителя социальных сетей хотя бы раз был случай, когда он не мог попасть на свою страницу вКонтакте и требовалось отправить СМС. Отправлять ни в коем случае нельзя — это развод! Чтобы разблокировать собственную страничку Контакта, нужно удалить вирус с компьютера.

Вас мог заблокировать сисадмин сети, если вы решили немного расслабится в рабочее время.

Вторая причина блокировки вКонтакте, это рассылка спам – это может быть по 3 причинам: вирус, или хакер, или вы сами занимаетесь подобными вещами. Что нужно сделать в таком случае, читайте далее.

 

Что делать если заблокировали вконтакте на работе или за спам?

Не можете получить доступ к контакту на работе, в школе или другом общественном заведении? Глупые работодатели или учителя заставляют вас делать то, что им нужно? Безусловно, это ужасно.

Да и зачем заниматься общественно-полезными делами, когда можно с пользой провести время в мега-полезной социальной сети, тыркая на друзей или прожигая жизнь, играя в популярнейшую игру. Так как же обмануть сисадминов, которые заблокировали доступ вКонтакте?

 

Если заблокировали контакт на работе

Если работодатель заблокировал вашу любимую социальную сеть, то существует два способа обойти это недоразумение. Первый, – использовать сайт-анонимайзер и зайди на вконтакте через него. Но данный метод потенциально опасен, поскольку такие сайты могут оказаться шпионами и запросто украсть ваши логин и пароль. Соответственно вы лишитесь своего аккаунта, что совсем нехорошо.

Поэтому мы предлагаем более сложный, но безопасный второй способ: использовать прокси-сервер. С помощью его вы легко сможете зайти в контакт, если доступ закрыт.

У всех браузеров эти настройки находятся в разных местах, но мы надеемся, что вы найдете их без труда. Где же найти IP адреса прокси–серверов? Все просто, — по соответствующему запросу в поисковике.

 

Если админ заблокировал доступ вконтакте за спам

Почему такое могло произойти? Большинство пользователей не спамят вконтакте, тем не менее, часто доступ к сайту блокируется администраторами по следующим причинам:

 

Администрация vkontakte.ru подозревает, что ваш аккаунт взломан.

Например, с вашей учетной записи рассылается однотипный спам на стены других участников зомбосети. Или вы (на самом деле спамер) начинаете массово ссылаться на другие спамные учетные записи. При таких подозрительных действиях, вас могут заблокировать.

 

Администрация уверена, что вашу учетку взломали, но вы об этом не знаете.

В этом случае, взломщик делает с вашей записью, что хочет. Приглашает ваших друзей в спам-группу или массово вписывает ваш аккаунт в спам-группы.

Что предпринять, если админ заблокировал вконтакте? Необходимо проделать следующие шаги:

Зайти почтовый ящик, на который зарегистрирована учетная запись и сменить в почте пароль. Он должен быть сложным, то есть содержать специальные символы (такие, как * % # ! & и другие), цифры, прописные и строчные буквы. А также он должен быть достаточно длинным. Это мы советуем сделать всем, у кого пароль простой, — безопасность никому не повредит.

Введите на заблокированной странице свой старый пароль и два раза сложный новый.

Не забудьте проверить все данные вашей учетной записи на предмет изменений. Посмотреть, входил ли кто-то другой в вашу учетную запись можно в разделе “Мои настройки”.

Этих шагов достаточно, чтобы восстановить доступ и защитить учетную запись. Также советуем провести полную проверку и удаление вирусов на компьютере.

 

Как не допустить блокировки?

В этой части статьи мы расскажем, как не допустить блокировки вконтакте. Эти простые советы, помогут вам сохранить в будущем время, нервы, и даже возможно, учетную запись контакта.

 

Итак, что мы рекомендуем

Поставить качественный антивирус. Платный. Именно платный. Поскольку бесплатные альтернативные предложения не спасают от фишинг-сайтов, коих сейчас полно в рунете. Эти сайты воруют пароли контакта, когда вы на них заходите. И хотя бы иногда, нужно делать проверку системы.

Постараться не заходить на подозрительные сайты. Это совет не для простых обывателей, так как не всякий может распознать мошенников. Но все-таки, старайтесь не кликать на баннеры и прочие сомнительные ссылки на незнакомых сайтах.

Периодически менять пароли на всех ваших учетных записях и почтовых ящиках. Это нудно, и мало кто из пользователей так делает. Но такой подход повышает вероятность сохранности ваших конфиденциальных данных.

Согласитесь, рекомендации простые, но действенные. Конечно, это полностью не убережет вас от блокировки вКонтакте, но точно поможет в защите информации. Наш компьютерный сервис надеется, что статья получилась интересная и познавательная. Ознакомьтесь также с нашими советами, как удалить вирус, если он просит смс. Вы все еще испытываете трудности с работоспособностью сайта vkontakte.ru? Звоните, обязательно поможем!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.