Исправление ошибки 7B во время установки Windows

Если ошибка 7B возникает при развертывании образа, т.е. установки системы — это обычно означает, что отсутствуют драйверы, необходимые для конкретного контроллера, или они не загружаются правильно.

Когда BSOD 7B появляется при установке, нужно проверить настройки BIOS и драйверов, которые используется, чтобы убедиться, что используется правильный режим и драйвер для этого режима (должны совпадать, например драйвер AHCI или RAID контроллера, если контроллер настроен в этом режиме).

Можно просто запустить программу установки Windows, и убедится, что драйверы правильно загружаются, с помощью клавиши «F6» во время загрузки.

Если пользовательский образ Windows развернут на машину (.WIM-файл) и появилась ошибка 7b, первое, что нужно проверить — это какой контроллер установлен на компьютере.

Если контроллер и драйвер, показанные на экране не совпадают, то конечно нужно будет получить правильные драйверы и установить их в систему.

Чтобы убедится, что проблема не вызвана железом, можно попробовать установить Windows на другом аналогичном компьютере, который имеет те же параметры, как у оригинального компьютера.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.