Вирус заблокировал браузер Opera, Mozilla, Chrome

В настоящее время в сети Интернет, наблюдается активность нового вируса, который может заблокировать браузер. На сайте ITcom наши мастера публикуют статьи по удалению вирусов, и этот «вредитель» станет не исключением. Данный вирус, скорее всего, разрабатывался и распространяется мошенниками из стран СНГ, которые ожидают получить  легких денег с помщью запугивания и обмана простых доверчивых пользователей. Вы сможете легко разблокировать Ваш браузер, независимо от того, какой именно из них Вы преимущественно используете.

Как правило, этот вирус заражает любые браузеры: Opera, Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari и маскируется под видом сообщения, якобы исходящего от Министерства Внутренних Дел. Если заражение браузера имело место, Вы увидите следующее сообщение:

Вирус от МВД заблокировал браузер

Несомненно, вся эта информация является абсолютно ложной. То, что Вы видите в окне Вашего заблокированного браузера – фальшивка. Тем более, что она представлена явно непрофессионально, с огромным количеством ошибок. То, что за Вами приедет следственно-оперативная группа для Вашего задержания, если Вы не уплатите штраф является чей-то больной фантазией. Поэтому, так называемый “штраф” – огромная ошибка. Это не штраф, а, напротив, выкуп, который, в случае Вашей уплаты, идет на счета мошенников. Так что не переживайте – это не настоящее сообщение, оно никак не связано с Министерством Внутренних Дел.

Проблема решается довольно просто, нужно закрыть браузер и открыть его без восстановления вкладок. Если у Вас возникли проблемы с удалением вируса блокировщика от МВД, обратитесь к специалистам нашего сервисного центра в Харькове, и мы с радостью Вам помощем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.